CAMPEONATO REGIONAL ARGANDA DEL REY, MADRID, AEFF Y OPEN REVTECH
Texto y fotos: Juan José Moreno Flores

El pasado día 5 de Mayo del presente año se celebró en Arganda del Rey (Madrid), el campeonato regional y Open Revtech bajo las siglas de AEFF.
África Reyer Marta Pareja Andrea Palomín Katherin Valeria
Carmen Gracco Oliver Cayó Fausto Fernández Cristian Sánchez
Iván Martínez Bienvenido Masibe Jesús Bermuda José Mª Morales
Raúl Pérez Arancha Rocamora Lorena Casado Irene Moncayo
Melodi Teri Beatriz Peón Javier Santiago Daniel Sánchez
Saúl Durán Marcos Sanz David Dosuna María Pulgar
Elena García Fernando Carrión Pedro Delgado Verónica Ruiz
Sharay Galindo Diego Aller Jesús Camacho Samuel Torres
Miguel Ángel Timón Christian Pérez José Carlos Pindado Miguel Ángel Esteban
Héctor F. González Siami Ousmane Siami Ousmane África Reyer
El pesaje de los atletas se llevó a cabo en el Auditorio Monserrat Caballé, cedido amablemente por el ayuntamiento de la localidad para dicho menester así como para la celebración del campeonato, para el que se dieron cita un total de 45 competidores.
El pesaje de los atletas se celebró por la mañana a las 11:00 horas y terminó a eso de las 13:00 horas, luego, ya por la tarde la competición se inauguró a las 17:15 horas y terminó a las 20:45 horas habiendo una gran afluencia de público muy entusiasta y que disfrutó del evento.
¡Felicidades a todos!

RESULTADOS:

BIKINI JUNIOR:
1ª Carmen Gracco (Madrid)
2ª Marta Pareja (Castilla y León)
3ª Katherin Valeria (Castilla La Mancha)
4ª Africa Reyer (Castilla y León)  
5ª Andrea Palomin (Madrid)

MEN PHYSIQUE TALLA BAJA:
1º Jesús Bermuda (Andalucía)
2º Oliver Cayó (Cantabria)
3º Fausto Fernández (Castilla La Mancha)
4º Bienvenido Masibe (Madrid)
5º Iván Martínez (Madrid)
6º Cristian Sánchez (Madrid)
7º Raúl Pérez (Madrid)
8º Raúl Jímenez (Madrid)
9º José Mª Morales (Castilla La Mancha)
10º Adrian Zaragoza (Madrid)

BIKINI  TALLA BAJA:
1ª Melodi Teri (Castilla La Mancha)
2ª Lorena Casado (Castilla La Mancha)
3ª Beatriz Peón (Castilla La Mancha)
4ª Arancha Rocamora (Castilla La Mancha)
5ª Irene Moncayo (Castilla La Mancha)

MEN PHYSIQUE TALLA ALTA:
1º David Dosuna (Castilla y León)  
2º Javier Santiago (Castilla La Mancha)  
3º Daniel Sánchez (Castilla La Mancha)
4º Saúl Durán (Extremadura)
5º Marcos Sanz (Castilla La Mancha)

BIKINI MASTER:
1ª Elena García (Madrid)
2ª Maria Pulgar (Castilla La Mancha)

MR.  TALLA BAJA:
1º Pedro Delgado (Madrid)
2º Fernando Carrión (Levante)

MIS SHAPE:
1ª Sharay Galindo (Extremadura)
2ª Verónica Ruiz (Castilla La Mancha)

MR. TALLA ALTA:
1º Samuel Torres (Castilla La Mancha)
2º Jesús Camacho (Castilla La Mancha)
3 Samuel Torres (Castilla La Mancha)
4º Diego Aller (Levante)

MEN SHORT:
1º Christian Pérez (Castilla La Mancha)
2º Miguel A. Timón (Castilla y León) 

MASTER:
1º  José Carlos Pintado ( Madrid)

MEN BODY (UNICA)
1º Siami Ousmane (Andalucía)
2º José Carlos Pintado (Madrid)
3º Miguel Angel Esteban (Murcia)
4º Hector F.González (Madrid)

OPEN REVTCH

OPEN FITNES 
Christian Pérez (Castilla La Mancha)

OPEN FEMENINO
Sharay Galindo (Extremadura)

OPEN ATHLETIC
Siami Ousmane (Andalucía)